карта сайта

почта

Палаты Все новости Законодательство СП-Центр Персоналии



Сайт Ach-Fci.ru работает как информационный источник информации...
Все ресурсы и источники информации на данном сайте не действительны!

Контрольно-счетная палата Краснодарского края

Общая информация

Законодательство

Книга чести

Структура

Контакты

Деятельность

Контрольно-ревизионные мероприятия

Планы работ

Отчеты о работе

Сервисные ссылки

Поиск по сайту

Подписка на новости

Личная страница

Вопрос-ответ

Внимание, конкурс!

Счетная палата Республики Бурятия объявляет прием документов на участие в конкурсе на включение в кадровый резерв на должности государственной гражданской службы:

  • ведущий специалист-эксперт;
  • главный специалист 1 разряда.
Подробнее

Последние обновления

28.05 План работы АКСОР на 2007 год. Подробнее

25.05 Контрольно-счетная палата Кировской области. Подробнее

25.05 Основные социально-экономические показатели Ставропольского края за январь-март 2007 года. Подробнее

23.05 Отчет КСП Краснодарского края о результатах проверки использования средств бюджета, выделенных реализацию краевой целевой программы. Подробнее

23.05 Обновление раздела КСП Иркутской области "Публикации в СМИ". Подробнее

23.05 Информация о результатах конкурса на включение в кадровый резерв СП Ставропольского края. Подробнее

23.05 Отчет о работе СП Республики Тыва в 2006 году. Подробнее

22.05 Бюджетный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 20 апреля 2007 года). Подробнее

Предложение

«Контроль, анализ и прогноз бюджетных и социально-экономических процессов»

АКСОР
Новости Счетной палаты РФ
ГИАС КСО
КСП г.Волгоград


Главная  >>  Контрольно-счетная палата Краснодарского края   >>  Деятельность  >>  Контрольно-ревизионные мероприятия Контрольно-ревизионные мероприятия

О результатах проверки использования средств краевого бюджета, выделенных в 2005-2006 годах на реализацию мероприятий краевой целевой программы «Развитие и поддержка команд мастеров по игровым видам спорта в Краснодарском крае»

 :: КСП Краснодарского края

версия для печати 

 

            В соответствии с планом работы на 2007 год Контрольно-счетная палата Краснодарского края провела в I квартале 2007 года проверку использования средств краевого бюджета, выделенных в 2005-2006 годах на реализацию мероприятий краевой целевой программы «Развитие и поддержка команд мастеров по игровым видам спорта в Краснодарском крае».

            Проводимые Палатой в 2002-2004 годах проверки выявляли серьезные недостатки и упущения в финансово-хозяйственной деятельности спортивных организаций. Настоящая проверка проведенная в I квартале 2007 года показала, что большинство недостатков в работе спортивных клубов, обществ и команд устранено. В спортивных организациях края укрепилась спортивная, хозяйственная и бюджетно-финансовая дисциплина, повысилась ответственность должностных лиц за правильное, рациональное использование средств выделяемых из федерального, краевого и местных бюджетов края. В целом повысились спортивные результаты спортсменов.

            Так, команда гандбольного клуба «СКИФ» в 2006 году участвовала в Чемпионате России среди команд суперлиги, по результатам которого заняла третье место и завоевала право играть в Евро-Кубке.

В чемпионатах страны 2004-2006 годов по регби клуб «Юг» завоевывал бронзовые медали. В сезоне 2006 года в Кубке России и международном турнире на Кубок «РТР-спорт» командой так же были завоеваны третьи места.

Мужская баскетбольная команда «Кубань-Локомотив» в сезоне 2005-2006 годов иг­рала в высшей лиге Чемпионата России. По итогам Чемпионата команда заняла 1-е место и стала участником суперлиги сезона 2006-2007 годов.

Футбольная команда «Кубань» по итогам игр 2006 года завоевала почетное право играть в 2007 году в премьерлиге Российской Федерации и т.д.

Спортивным достижениям команд Краснодарского края в немалой степени способствовало усиление внимания к развитию материально-технической базы спортивных клубов и обществ со стороны администрации и Законодательного Собрания края, укрепление команд опытными, профессионально подготовленными тренерами и другими специалистами. На развитие и поддержку команд мастеров по игровым видам спорта за 2005-2006 годы из краевого бюджета выделено и освоено 395,5 млн. рублей.

Вместе с тем, в спортивной и финансово-хозяйственной деятельности команд, клубов и спортивных обществ еще имеют место недостатки и упущения.

Например, Краснодарская женская волейбольная команда «Динамо» выступая в 2006 году на Чемпионате России в высшей лиге, не сумела добиться выполнения одного из требований краевой целевой программы «Развитие и поддержка команд мастеров по игровым видам спорта в Краснодарском крае» - обеспечить себе лидирующее положение в Чемпионате и заняла лишь 5-е место. Таким образом, невыполнение поставленных Программой условий при получении в 2006 году ассигнований из краевого бюджета в сумме 6 908,0 тыс. рублей квалифицируется, как неэффективное использование бюджетных средств.

Установлено, что в регби клубе «Юг», гандбольном клубе «Скиф», волейбольной команде «Динамо» имеют место факты выплаты (компенсации) за питание во время сборов и соревнований спортсменам, не состоящим в штате клубов, тренерам которые находились в это время в отпуске. Общая сумма средств краевого бюджета использованная клубами за 2006 год с нарушениями составила 226,2 тыс. рублей.

Департамент по физической культуре и спорту Краснодарского края мало уделяет внимания подготовке документов, обеспечивающих эффективное расходование бюджетных средств.

Так, отсутствие регламента проведения учебно-тренировочных сборов не дает возможности определить обоснованность получаемых членами команд доходов в виде выплат, предназначенных на питание. За 2006 год такие доходы тренерского состава волейбольной команды «Динамо» составили 334,2 тыс. рублей, а тренерскому составу баскетбольного клуба «Кубань-Локомотив» выплачено 348,9 тыс. рублей.

По материалам данной проверки Контрольно-счетная палата направила соответствующие представления департаменту по физической культуре и спорту Краснодарского края и проверенным клубам для устранения недостатков в работе.

Об итогах проверки проинформированы Законодательное Собрание и администрация Краснодарского края.

Новости

c

по

Ваше мнение

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль?
регистрация

Палаты Все новости Законодательство СП-Центр Персоналии

Поиск по сайту | Подписка на новости | Личная страница | Вопрос-ответ | 

Телефон: ,   Факс: