СЧЕТНЫЕ ПАЛАТЫ РОССИИ :: http://www.ach-fci.ru/News/Regional

Новости из региональных контрольно-счётных орагнов РФ

Сибирский федеральный округ

03.03.2006

Контрольную палату Томской области озадачили.

На февральском собрании Государственной Думы Томской области депутаты утвердили план работы Контрольной палаты на предстоящий 2006 год. Проект в соответствии с законом "О Контрольной палате" формировался по предложениям парламентариев.

подробнее

Сибирский федеральный округ

03.03.2006

Новая версия сайта www.audit.tomsk.ru

Время показало и доказало, что информационные ресурсы органов власти в сети Интернет - один из наиболее эффективных способов взаимодействия власти и общества. Контрольная палата Государственной Думы Томской области включилась в информационное пространство в год своего создания - в 2002-ом - с сетевым адресом www.audit.tomsk.ru.

подробнее

Центральный федеральный округ

03.03.2006

В Контрольно-счетной палате Ивановской области произошла смена руководства.

Контрольно-счетная палата Ивановской области сообщает о смене руководителя и юридического адреса.

подробнее

Центральный федеральный округ

03.03.2006

Проведено очередное заседание Общественного совета внешнего финансового контроля Владимирской области.

подробнее

Центральный федеральный округ

02.03.2006

На заседание коллегии Счетной палаты Владимирской области рассмотрен отчет о работе Счетной палаты Владимирской области за 2005 год.

 10 февраля 2006 года состоялось заседание коллегии Счетной палаты.

Рассмотрен отчет о работе Счетной палаты Владимирской области за 2005 год.

Обсуждено заключение по проекту закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О целевой программе «Пожарная безопасность в учреждениях здравоохранения на территории Владимирской области на 2005 год».

подробнее

Сибирский федеральный округ

02.03.2006

От Приказа Счетных Дел до дел сегодняшних

Государственному финансовому контролю в России – 350 лет. На самом деле система финансового управления и контроля в России имеет более чем тысячелетнюю историю: как только на территории России стали образовываться княжества, одновременно с этим устанавливалась система управления финансами, сбора налогов и пошлин, всегда у государей были доверенные лица, которые контролировали то, что сейчас бы назвали бюджетом.

подробнее

Сибирский федеральный округ

02.03.2006

Подписано соглашение о сотрудничестве между Контрольно-счетной палатой Новосибирской области и Новосибирским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз налогоплательщиков»

 16 февраля 2006 года на очередном заседании Совета регионального отделения «Российского союза налогоплательщиков» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Контрольно-счетной палатой Новосибирской области и Новосибирским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз налогоплательщиков».

подробнее

Северо-Западный федеральный округ

20.02.2006

Несогласованные действия ведомств и отсутствие ответственного координатора стали основными причинами нарушений, допущенных при реализации целевой республиканской программы «Дети Республики Коми».

Такой вывод сделала Контрольно-счетная палата РК по результатам плановой проверки использования средств республиканского бюджета Республики Коми, выделенных на реализацию целевой республиканской программы «Дети Республики Коми» (2003 - 2006 годы). Отчет о результатах проверки направлен в Государственный Совет и Главе Республики Коми.

подробнее

Сибирский федеральный округ

20.02.2006

Пресс-релиз по материалам коллегии Контрольно-счетной палаты Иркутской области за февраль месяц 2006 года.

Контрольно-счетная палата приняла заключение КСП № 03/4-з Елены Тарасовой по результатам проверки организации финансирования и целевого использования бюджетных средств, выделенных Управлению ветеринарии Иркутской области за 9 месяцев 2005 года по разделу 04 «Национальная экономика».

подробнее

Сибирский федеральный округ

20.02.2006

Члены комитета по благоустройству и транспорту Думы города Томска намерены обратиться в Государственную Думу Томской области и Контрольную палату Томской области с письмом о проведении совместной проверки департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта администрации г. Томска

О том, что подтопление улиц в районе Усть-Киргизки и расходование бюджетных денег - звенья одной цепи, члены комитета по благоустройству и транспорту Думы города Томска узнали на своем заседании 17 февраля, заслушав отчет Счетной палаты.

подробнее

Приволжский федеральный округ

20.02.2006

16 февраля на заседании Государственного Совета Республики Татарстан был заслушан отчет о работе Счетной палаты Татарстана в 2005 году.

Как сообщил в своем докладе Председатель Счетной палаты Алексей Демидов, за прошлый год его ведомством выявлено финансовых нарушений на общую сумму 2 млрд. 212 млн. рублей...

подробнее

Южный федеральный округ

20.02.2006

Контрольно-счетная палата Волгограда приступила к плановым проверкам

В рамках исполнения перспективного плана работы на 2006 год, утвержденного Постановлением Волгоградского городского Совета народных депутатов от 25.01.2006 г. №27/552, контрольно-счетная палата, приступила к плановым проверкам

подробнее

Южный федеральный округ

20.02.2006

15 февраля 2006 года в администрации Волгограда прошел информационный семинар «Программное обеспечение в области экономики и бюджетного процесса».

Целями семинара явились: ознакомление сотрудников финансово-экономических и отраслевых подразделений администрации Волгограда с возможностями программного обеспечения в области экономики и бюджетного процесса, подготовка принятия решения о целесообразности внедрения системы по оптимизации процесса планирования бюджета в администрации Волгограда.

подробнее

Южный федеральный округ

20.02.2006

Контрольно-счетной палатой Волгограда завершена плановая «Проверка финансово – хозяйственной деятельности ООО «Бимаркет» с 01 августа по 31 декабря 2004 года».

подробнее

Южный федеральный округ

20.02.2006

Контрольно-счетной палатой Волгоградского городского Совета народных депутатов завершена плановая «Проверка использования бюджетных средств, выделенных из бюджета города организациям, представляющим ритуальные услуги, за период 2003-2004 гг.».

подробнее

Сибирский федеральный округ

13.02.2006

Коллегия Контрольно-счетной палаты Иркутской области утвердила ряд заключений.

Коллегия КСП области утвердила заключение аудитора Ольги Мокрецовой по проверке организации финансирования и целевого использования средств областного бюджета, выделенных на реализацию областной государственной социальной программы «Старшее поколение на 2004-2008 годы» за 9 месяцев 2005 года.

подробнее

Центральный федеральный округ

10.02.2006

2 февраля 2006 года состоялось заседание коллегии Счетной палаты Владимирской области

Рассмотрено заключение по проекту закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «Об областной целевой программе «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства во Владимирской области на 2004-2010 годы».

подробнее

Центральный федеральный округ

09.02.2006

30 января 2006 года состоялось заседание региональной коллегии федеральных органов исполнительной власти.

На коллегии обсуждался вопрос «О взаимодействии территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по реализации приоритетных национальных проектов в 2006-2007 годах на территории Владимирской области»В заседании коллегии принял участие и выступил по обсуждаемому вопросу председатель Счетной палаты Владимирской области В.Д.Чечеткин.

подробнее

Южный федеральный округ

08.02.2006

Контрольно – счетной палатой Волгограда 03.02.2006 г. проведено обсуждение итоговых материалов плановых проверок

подробнее

Южный федеральный округ

08.02.2006

Контрольно-счетная палата Волгограда завершила проверку целевого использования бюджетных средств, выделенных на финансирование МУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника «Анти-СПИД» в 2004 году

подробнее

следующие следующие

СЧЕТНЫЕ ПАЛАТЫ РОССИИ :: http://www.ach-fci.ru/News/Regional