карта сайта

почта

Палаты Все новости Законодательство СП-Центр Персоналии



Сайт Ach-Fci.ru работает как информационный источник информации...
Все ресурсы и источники информации на данном сайте не действительны!

Счетная палата Рязанской области

Общая информация

История

Структура

Внутренние документы

Контакты

Взаимодействие

Деятельность

Планы работ

Бюллетени

Публикации

СКАНДАЛЫ, СКАНДАЛЫ...

МИЛЛИОНЫ УХОДЯТ «НАЛЕВО». ДЕПУТАТЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ПОПЫТАЮТСЯ ВОСПИТАТЬ РАБОТНИКОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

Кадры лишают всех

Чем дальше в «Рязаньлес», тем больше дров.

Ревизорам урезали оклады.

ЛЕСНОЕ «ДЕЛО»

Глас вопиющего в пустыне?

Счетная палата отчиталась.

Безысходная «бездоходность» областного имущества

Легитимность поставлена под сомнение.

Неэффективные рубли. Правительство Рязанской области использует бюджетные деньги по нецелевому назначению

Мероприятия

Сервисные ссылки

Поиск по сайту

Подписка на новости

Личная страница

Вопрос-ответ

С Новым 2008 годом и Рождеством!

Внимание конкурс!

Контрольно-счетная палата Республики Адыгея (КСП РА) объявляет о продлении срока подачи документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей инспектора и консультанта, а также о проведении нового конкурса на включение в кадровый резерв КСП РА на должность главного специалиста отдела по ведению бухгалтерского учета.

Последние обновления

11.01 Закон Чувашской Республики "О республиканском бюджете на период 2008-2010 гг." Подробнее

11.01 План работы КСП ГС Чувашской Республики на 2008 год. Подробнее

11.01 План работы КСП Республики Калмыкия на 2008 год. Подробнее

10.01 Вестник АКСОР № 2-3/2007(2). Подробнее

10.01 Инструктивные и методические материалы АКСОР. Подробнее

10.01 Закон «О Контрольно-счетной палате Республики Калмыкия» в редакции от 28.06.2007 г. Подробнее

АКСОР
Новости Счетной палаты РФ
ГИАС КСО
КСП г.Волгоград


Главная  >>  Счетная палата Рязанской области  >>  Публикации в СМИ Безысходная «бездоходность» областного имущества Публикации в СМИ Неэффективные рубли. Правительство Рязанской области использует бюджетные деньги по нецелевому назначению

Легитимность поставлена под сомнение.

 :: газета «Экономика и жизнь-Русь», №30 август 2005

версия для печати 

Рязанская Счетная палата подвергла сомнению легитимность работы областной Центральной конкурсной комиссии. Об этом ее представители сообщили на прошлой неделе на заседании Комитета областной Думы по экономической политике.

— Мы не касались эффективности работы заказчика, который организует и проводит конкурсы, — так вполне мирно начал свое выступление заместитель председателя Счетной палаты В. Малюгин. — Мы касались чисто юридической стороны вопроса.

Однако чисто юридическая сторона вопроса свелась к тому, что работа конкурсной комиссии в регионе была признана Счетной палатой «нелегитимной» или, говоря проще, незаконной. Это вызвано несоблюдением областной властью федерального законодательства, в соответствии с которым, чтобы осуществлять свою деятельность, Центральная конкурсная комиссия должна иметь правовой статус и быть либо государственным заказчиком, либо юридическим лицом. Однако, по мнению В. Малюгина, ни тем, ни другим сегодня данная структура не является, а, следовательно, не несет никакой ответственности за свои действия. Последствия же этого для региона могут быть весьма плачевны: во-первых, нет гарантии, что такая работа не будет способствовать нарушению чиновниками бюджетного законодательства, а во-вторых, если кто-то из поставщиков будет чем-то неудовлетворен, то подаст на власть в суд и легко выиграет дело. Поэтому рязанскому пра;вительству нужно срочно определить правовой статус комиссии. Плюс к этому комиссия не должна создаваться на постоянной основе, иначе это опять же противоречит федеральным законам и указу президента о борьбе с коррупцией.

Депутаты Счетную палату поддержали, а чиновники — нет. В частности, представитель областного правительства в Думе Р. Лесных и начальник отдела госзаказа Управления экономического развития и торговли М. Гавришев заявили, что комиссия до конца года может работать и в таком статусе. С 1 января вступит в силу новый федеральный закон о госзакупках, вот тогда и будем проводить реформы, приблизительно так ответили Счетной палате представители исполнительной власти. Р. Лесных добавил, что именно нынешняя структура помогает работать комиссии более эффективно, а М. Гавришев констатировал, что «если конкурсная комиссия выполняет волю правительства, то она не может быть нелегитимна».

В итоге, исполнительная власть замечания Счетной палаты решила принять к сведенью, а депутаты облдумы — привести статус комиссии в соответствие с законодательством.

Н. Башлыкова

Новости

c

по

Ваше мнение

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль?
регистрация

Палаты Все новости Законодательство СП-Центр Персоналии

Поиск по сайту | Подписка на новости | Личная страница | Вопрос-ответ | 

Телефон: ,   Факс: