карта сайта

почта

Палаты Все новости Законодательство СП-Центр Персоналии



Сайт Ach-Fci.ru работает как информационный источник информации...
Все ресурсы и источники информации на данном сайте не действительны!

Контрольно-счетная палата Волгоградской городской Думы

Новости

Выступление Председателя контрольно-счетной палаты Волгоградской городской Думы

«Об обращении Волгоградской городской Думы и и.о. главы Волгограда к Волгоградской областной Думе и главе администрации Волгоградской области Н.К. Максюте».

Общая информация

История

Структура

Законодательство

Контакты

Деятельность

Годовые отчеты

Планы работ

Заключения

Отчёты

Публикации в СМИ

Бюджет Волгоградской области на 2008-2010 годы принят в первом чтении.

Зоркое око для бюджета

Сервисные ссылки

Поиск по сайту

Подписка на новости

Личная страница

Вопрос-ответ

Последние обновления

16.07 Изменены контактные данные ФГУП "СП-Центр". Подробнее

15.07 Закон "О Счетной палате Ямало-Ненецкого автономного округа" от 17.06.2009. Подробнее

15.07 Сводные итоги развития Ставропольского края за январь-май 2009 г. Подробнее

14.07 Обновление раздела СП Ульяновской области "Информация о контрольных мероприятиях". Подробнее

Вестник АКСОР

          

Подписной индекс в Каталоге Роспечати - 82288

Предложение

«Контроль, анализ и прогноз бюджетных и социально-экономических процессов»

АКСОР
Новости Счетной палаты РФ
ГИАС КСО
КСП г.Волгоград


Главная  >>  Контрольно-счетная палата Волгоградской городской Думы  >>  Деятельность  >>  Заключения   >>  2008 год. Заключение  «Об утверждении Положения об оплате труда и условиях применения компенсационных, стимулирующих и иных выплат в муниципальных учреждениях сферы молодежной политики города Волгограда» 2008 год. Заключение «Об утверждении Концепции управления муниципальным имуществом и приватизации в Волгограде на 2007 год и на период до 2009 года»

Заключение «О внесении изменений в постановление Волгоградского городского Совета народных депутатов от 15.02.2000 № 9/77 «Об учреждении звания «Ветеран труда города-героя Волгограда»

27.02.2008

версия для печати 

Контрольно-счетная палата Волгоградской городской Думы (далее – контрольно-счетная палата), рассмотрев поручение председателя от 08.02.2008 №16-03в/28СП по проекту Решения Волгоградской городской Думы «О внесении изменений в постановление Волгоградского городского Совета народных депутатов от 15.02.2000 № 9/77 «Об учреждении звания «Ветеран труда города-героя Волгограда» (в редакции на 30.05.2007) (далее – проект Решения), отмечает:

Данный проект Решения предусматривает внесение изменений и дополнений в Положение о звании «Ветеран труда города-героя Волгограда» (Постановление Волгоградского городского Совета народных депутатов от 15.02.2000 № 9/77 «Об учреждении звания «Ветеран труда города-героя Волгограда») и приводит его в соответствие с Трудовым кодексом, Жилищном кодексом и действующим пенсионным законодательством в части:

  • исключения понятия «непрерывный» стаж и введения понятия «трудовой (страховой) стаж»;
  • замены слова «льгот» словами «мер социальной поддержки»;
  • изменения подпунктов 3.1.1 - 3.1.3 раздела 3 «Меры социальной поддержки, предоставляемые гражданам, имеющим звание "Ветеран труда города-героя Волгограда"» по оплате коммунальных услуг;
  • дополнения списка документов, предоставляемых гражданином на присвоения звания «Ветеран труда города-героя Волгограда»;
  • изменения редакционного характера.

По данным департамента муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда (записка от 17.09.2008 г. № 430) вносимые дополнения и изменения в Положение не повлекут за собой дополнительных расходов из бюджета Волгограда, а даже позволят их сократить.

В случае принятия проекта Решения расходы из бюджета Волгограда на предоставление мер социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) составят 72 720 000 руб. (заложено – 112 121 400 руб.).

Контрольно-счетная палата отмечает, что департамент муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда производил расчет ЕДВ (экономическое обоснование суммы ЕДВ ветеранам труда города-героя Волгограда от 17.09.2008г. №430) исходя из количества ветеранов, пользующихся мерами социальной поддержки в настоящее время.

Однако департамент финансов администрации Волгограда в своем заключении от 29.10.2007 № 04-02/3084 отмечает, что «…изменения в тексте Положения в части исключения слова «непрерывный» из определения «непрерывный трудовой стаж» приведет к росту численности лиц, имеющих право на получение звания «Ветеран труда города-героя Волгограда» и, как следствие, потребует дополнительного выделения средств…». Одновременно с этим, департамент финансов администрации Волгограда отмечает о необходимости предоставления департаментом муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда сведений о потребности в дополнительных бюджетных средствах, с указанием предполагаемого роста численности лиц, претендующих на звание «Ветеран труда города-героя Волгограда».

  1. февраля 2008 г. на устный запрос контрольно-счетной палаты департамент финансов администрации Волгограда дополнительно сообщил, что вышеуказанная информация не представлена.

Также контрольно-счетная палата предлагает разработчикам в п.3.1 проекта Решения указать конкретный срок разработки правил исчисления трудового (страхового) стажа граждан для присвоения звания «Ветеран труда города-героя Волгограда».

Учитывая вышеизложенное, контрольно-счетная палата считает необходимым рекомендовать администрации Волгограда представить в Волгоградскую городскую Думу и контрольно-счетную палату пояснения по разногласиям своих структурных подразделений (департамента финансов и департамента муниципальных выплат и работы с населением) в части увеличения (уменьшения) количества лиц, претендующих на звание «Ветеран труда города-героя Волгограда».

Новости

c

по

Ваше мнение

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль?
регистрация

Палаты Все новости Законодательство СП-Центр Персоналии

Поиск по сайту | Подписка на новости | Личная страница | Вопрос-ответ | 

Телефон: +7 (499) 246-42-50  Факс: